Юные тюменские биатлонистки – лучшие на чемпионате страны!

Вчера – 26 сентября – представительницы двух юниорских сборных Тюмени завоевали «золото» и «серебро» в эстафете чемпионата России по летнему биатлону, который проходит в Уфе 20-30 сентября.

Победу в эстафетной гонке 3x6 км одержала первая тюменская сборная в составе Елены Анкудиновой, Марии Мацько и Елены Баданиной. Девушки преодолели дистанцию за 1 час 3 минуты. Почти на 18 секунд от них отстала вторая сборная Тюмени, за которую бежали Нина Воробьева, Юлия Варлакова и Алена Ильиных. Замкнула тройку лидеров сборная Забайкальского края, уступив чемпионкам 50 секунд.

Как отмечает тренерский штаб тюменской сборной, завоеванные медали это результат упорной и плодотворной работы, которая проводится в Тюменской области совместно с Центром спортивной подготовки и СДЮСШОР.

Стоит отметить, что за последние годы посещаемость спортивных школ Тюмени заметно увеличилась, что дает возможность в дальнейшем подготовить квалифицированных спортсменов для сборной.