В Москве завершился Финал Кубка России по авиамодельному спорту

СборнаяТюменской области по авиамодельному спорту представила регион в ФиналеКубка России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей«воздушного боя», который проходил в Москве с 18 по 22 сентября.

Всоревнованиях приняли участие 23 сильнейших экипажа из 11 регионовРоссии: Республика Коми, Ставропольский и Пермский край, Московская,Новосибирская, Томская, Тульская, Тюменская и Челябинская области,Москва и Санкт-Петербург.

Тюменскуюобласть представили 7 спортсменов в составе 4-х экипажей – авиамоделисты, которые успешно выступили на этапах Кубка России и наЧемпионате России, проходившем с 22 по 24 августа в Тюмени.

Авиамоделистыиз Тюменской области в очередной раз показали свое мастерство – экипаж всоставе Владислава Мартынова и Владимира Папазашвили занял первуюступень пьедестала среди пилотов-юношей. Второе место заняли НиколайКопылов и Юрий Копылов из Ставропольского края, третье место завоевалэкипаж Константина Попова и Максима Попова (Тюменская область).

В командном зачете пьедестал разделили авиамоделисты из Санкт-Петербурга и Тульской области.