Тюменские юниоры завоевали 17 медалей на Всероссийском турнире по дзюдо

Сборная команда Тюменской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года успешно выступила на Всероссийском турнире в Челябинске, который состоялся 1 и 2 октября. Наши спортсмены завоевали 17 медалей: 8 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали: Алина Сергеева (до 48 кг, тренер Андрей Вуколов), Валентина Салтанова (до 57 кг, тренер Борис Кутырев), Вероника Зинатуллина (до 63 кг, тренер Магомедшафи Небиев), Надежда Ценалис (до 78 кг, тренер Азат Фаттахов), Мирзоюсуф Гафуров (до 66 кг, тренер Георгий Боргояков), Роман Донцов (до 90 кг, тренер Андрей Вуколов), Азамат Плиев (до 100 кг, тренер Андрей Вуколов) и Артур Камалов (свыше 100 кг, Андрей Вуколов).

Серебряные медали завоевали: Валентина Белоус (до 63 кг, тренер Виктор Иващенко), Нурсултан Мустафин (до 100 кг, тренер Борис Кутырев) и Артем Пилипчук (свыше 100 кг, тренеры Геннадий Пилипчук и Татьяна Беляева).

Бронзовыми призерами стали: Юлия Куняева (до 48 кг, тренер Азат Фаттахов), Анастасия Куняева (до 52 кг, тренер Азат Фаттахов), Алена Володченко (до 57 кг, тренер Виктор Иващенко), Виктория Шнайдер (до 63 кг, тренер Олег Мавлютов), Азат Балтабаев (до 73 кг, тренер Славик Кудзиев) и Данил Безроднов (до 81 кг, тренер Андрей Вуколов).

Все призеры получили право принять участие во Всероссийском турнире по дзюдо, который состоится в Ижевске с 3 по 6 ноября.

По итогам личных состязаний в общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла первое место среди юниорок и второе – среди юниоров. Всего в турнире приняли участие 200 спортсменов из 6 субъектов Уральского федерального округа.