Тюменские каратисты стали вторыми в первенстве УФО.

Первенство Уральского федерального округа по карате среди кадетов и юниоров (WKF 14 – 15, 16 – 17, 18 – 20 лет) состоялось в Челябинске 20 ноября.

Сборная Тюменской области завоевала 4 золотых и 1 серебряную медали, уступив в командном зачёте лишь хозяевам соревнований – сборной Челябинской области.

Победителями стали Рина Абушахмина (14 – 15 лет, раздел кумитэ, весовая категория – свыше 54 кг), Альфина Халиуллина (18 – 20 лет, кумитэ, выступала в категории свыше 60 кг), Александр Иванов (16 – 17 лет, кумитэ, весовая категория – до 68 кг) и Эрнест Курта (16 – 17 лет, кумитэ, свыше 76 кг). Второе место занял Владимир Калашников (18 – 20 лет, кумитэ, до 68 кг).

Призёрам соревнований предстоит защищать честь федерального округа на первенстве России в Орле 3 – 5 декабря этого года.