Тюменцы вновь с медалями!

На минувшей неделе в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет. Участниками соревнований стали 598 спортсменов.

Дзюдоисты разыграли 16 комплектов наград: 8 у юниоров и столько же среди юниорок.

В ходе соревнований тюменцы завоевали три медали. Золотые – у Айгуль Таштимировой (до 52 кг, тренер – Андрей Вуколов) и у Казбека Занкишиева (до 90 кг, тренер – Евгений Печуров). «Бронза» досталась Ивану Мариненкову (до 66 кг, тренер – Алексей Кочетов).

Также стоит отметить выступления тюменцев, не попавших на пьедестал почета, но занявших высокие места: 5 стали Мария Салтанова (до 63 кг) и Валерия Бусыгина (до 70 кг), на 7 месте – Гретта Акуленко (до 70 кг).

По итогам четырех дней первенства в командном зачете сборная Уральского федерального округа заняла 1 место по юниоркам и 2 – по юниорам. Среди регионов команда Тюменской области по юниоркам и юниорам расположилась на четвертом и седьмом местах соответственно.

Напомним, что первенство проходило 24–27 февраля в Тюмени.