«Тюмень» разгромила в гостях «Динамо».

Футбольный клуб «Тюмень» победил в Кирове местное «Динамо» со счётом 5:1. Игра проходила 26 июня в рамках девятого тура второго дивизиона Первенства России зоны «Урал-Поволжье».

Тюменцы перед этим матчем занимали третью строчку в турнирной таблице, а их соперники третью строчку снизу, имея на своём счету всего лишь одну победу. В связи с этим матч не выглядел слишком сложным для «Тюмени».

На 3-ей и 9-ой минуте мячи забил тюменец Виктор Земченков. После этого на 43-ей и 44-ой минуте Иван Лужников и Алексей Пустозёров довели счёт до разгромного. После перерыва «динамовцам» удалось забить первый мяч, на который точным ударом ответилСергей Волосян. Кстати, для Сергея этот гол стал первым за время выступления в Футбольном клубе «Тюмень». Тюменцы весь матч владели преимуществом и заслуженно победили.

Отдельно отметим, что в других матчах этого тура допустили осечку конкуренты «Тюмени» в борьбе за первое место: «Сокол» проиграл в домашнем матче «Горняку», а «Газовик» в гостях уступил «Челябинску». В результате этого тюменцы поднялись на второе место в турнирной таблице. Первыми остались футболисты «Газовика» с 22-мя очками, у «Тюмени» на 2 очка меньше, третье место у «Сокола», который в свою очередь на 2 очка отстаёт от тюменцев.

В следующем туре Футбольный клуб «Тюмень» примет на своём поле ульяновскую «Волгу». Матч пройдёт 4 июля в 18.30 ч. на тюменском стадионе «Строймаш».