Тюмень» прервала беспроигрышную серию «Химика».

Футбольный клуб «Тюмень» 10 октября в домашнем матче обыграл команду «Химик» из Дзержинска со счётом 1:0. Матч проходил в рамках XXIII тура Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье".

Команда соперников перед этой встречей имела в активе восьмиматчевую беспроигрышную серию, в то время как «Тюмень» во втором круге Первенства, наоборот, была не очень удачлива. Матч ожидался сложным для обеих команд.

Первый тайм прошёл в напряжённой борьбе, но забить никто из соперников так и не смог. Во втором тайме на 61-ой минуте Марат Сагиров отличным ударом открыл счёт, который и сохранился до завершения матча.

За три тура до конца Первенства «Тюмень» занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера – «Газовика» из Оренбурга - на семь очков.

Следующий матч ФК «Тюмень» сыграет в гостях с новотроицкой «Ностой». Матч состоится в Новотроицке 17 октября.