"Тюмень" обыграла аутсайдера.

27 сентября на тюменском стадионе «Строймаш» Футбольный клуб «Тюмень» сыграл матч XXI тура Первенства России по футболу зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона с кировским «Динамо». В упорной борьбе тюменцы смогли обыграть вятчан с минимальным счётом 1:0.

Расклад перед матчем определённо говорил в пользу хозяев, ведь «Тюмень» занимала второе место, а «Динамо» - 12-ое. Болельщики ждали голевой феерии от своих футболистов (первый матч в Кирове завершился со счётом 5:1 в пользу сибиряков).

Но матч, напротив, получился очень напряжённым, и за 90 минут игрового времени порадовал болельщиков лишь одним голом. Со стартовых минут и до финального свистка тюменцы практически без перерывов владели инициативой, но «динамовцы» грамотно оборонялись практически всей командой, не давая возможности отличиться нашим футболистам.

С началом второго тайма хозяева практически не позволяли гостям выйти со своей половины поля, но забить так и не удавалось, пока, наконец, на 82-ой минуте стандартный для себя гол после подачи углового не забил Игорь Калешин. После пропущенного гола гости немного прибавили в активности, но дивидендов это им не принесло.

После этого матча «Тюмень» занимает по-прежнему вторую позицию в турнирной таблице, но за счёт поражения лидера - «Газовика» (Оренбург) отставание от первого места сократилось до 7 очков. На третье место вышел «СОЮЗ-Газпром» из Ижевска.

Следующий матч ФК «Тюмень» сыграет в гостях с ФК «Волга» (Ульяновск) 4 октября.