ТГСХА – первая на Универсиаде вузов по дзюдо.

Финал V зимней Универсиады вузов Минсельхоза России по дзюдо состоялся 3–5 марта в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Её участниками стали более 200 студентов из 26 сельскохозяйственных вузов страны.

Тюмень представили дзюдоисты Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, которые достойно выступили, завоевав 9 медалей различного достоинства.

Победителями стали Вячеслав Рыбин (до 90 кг), Арсений Волощук (св. 100 кг) и Юлия Букреева (до 63 кг).

Вторые места завоевали Анатолий Сауткин (до 60 кг), Олеся Неменко (до 57 кг) и Татьяна Зырянова (до 78 кг).

На третьих позициях расположились Андрей Ильин (до 81 кг), Яна Большедворова (до 48 кг) и Евгения Алтушкина (до 52 кг).

По итогам соревнований в общекомандном зачёте I место – у Тюменской ГСХА, на II месте – Московская ГСХА, и на III – Саратовский государственный аграрный университет.