Подростки и юноши области примут участие в первенстве России по городошному спорту.

2 этап Кубка Федерации городошного спорта Тюменской области состоялся в Упорово 26 февраля.

Участие принимали 5 команд из Заводоуковского ГО,  Ишимского, Исетского, Аромашевского и Упоровского районов – всего 30 человек.

В итоге 1 место заняла команда Заводоуковского ГО, на 2 позиции расположилась сборная Аромашевского района, а 3-ей стала команда из Упоровского района.

По итогам двух этапов лидирует команда Заводоуковского ГО, 2 место – у команды Аромашевского района, 3-е – у спортивного клуба «Юликс», г. Тюмень. По результатам этих этапов сформированы подростковая (12–14 лет) и юношеская (15–18 лет) команды области, которые будут участвовать в первенстве России по городошному спорту 26 марта – 4 апреля. Оно состоится в городе Вятские Поляны Кировской области.

Всего в течение года пройдет 8 этапов. Ближайший (3-й) состоится 7–8 мая в Тюмени на базе центра «Аванпост» (Широтная, 216).

Стоит отметить, что в прошлом году юношеская сборная Тюменской области стала победителем всероссийских соревнований «Меткие  биты» как в командном, так и в личном зачетах.