Победная серия ФК «Тюмень» достигла трёх матчей.

20 июля ФК «Тюмень» победил казанский «Рубин-2» со счётом 2:1 в рамках XV тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Встреча прошла на тюменском стадионе «Строймаш».

С первых минут тюменцы бросились в атаку; соперники, впрочем, не стушевались и вскоре отодвинули игру от своих ворот. На 40-й минуте тюменец Александр Бурматов ворвался в штрафную и направил мяч к Алексею Бузнякову, который в падении забил первый гол – 1:0.

После перерыва «Тюмень» продолжила наступление, и вскоре счёт удвоился: Андрей Маматюк поборолся в чужой штрафной, а Александр Бурматов завершил старания партнёра ударом в ворота. Однако хозяева пропустили контратаку – итог матча 2:1 в пользу «Тюмени».

После этой победы ФК «Тюмень» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч тюменцы сыграют только 4 августа в Дзержинске с местным «Химиком». До этого времени в турнире предусмотрен перерыв.