Крупная победа ФК «Тюмень».

Матч XIII тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» прошёл 7 июля. На поле стадиона «Строймаш» ФК «Тюмень» одержал уверенную победу над  «Октаном» из Перми со счётом 3:0.

По сравнению с прошлыми играми, стартовый состав тюменцев претерпел несколько изменений, которые сказались на зрелищности матча. Впрочем, первую половину игры хозяева едва ли могут занести в актив. Весь первый тайм пермяки успешно разрушали атаки "Тюмени".

После перерыва тюменцы постепенно взяли инициативу в свои руки, и на 71-й минуте добилась своего: Александр Коротков забил первый гол. Не успели гости опомниться, а счёт был уже 2:0 – Алексей Бузняков отправил мяч в ближний угол.

Спустя ещё 10 минут точку в матче поставил Алексей Мартынов, оказавшийся перед пустыми воротами. 3:0 – первая крупная победа "Тюмени" в сезоне.