Дзюдоисты области вновь на пьедестале

Дзюдоисты области вновь на пьедестале.

Дзюдоисты Тюменской области вернулись домой с медалями первенства УФО среди юношей и девушек до 17 лет.

Более 200 спортсменов из 6 субъектов  РФ – Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО – состязались за места на пьедестале.

Попадание в тройку призеров дает право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек этого возраста, которое состоится 10 – 13 февраля в Астрахани.

Чемпионами  в своих весовых категориях стали Владимир Зырянов (до 66 кг, «Центр дзюдо»), Татьяна Зольникова (до 57 кг, Тобольск) и Мария Зольникова (до 63 кг, Тобольск).

Серебреные медали выиграли Антон Тарасов (до 46 кг, ЦОП «Тюмень-дзюдо»), Элхан Мириев (до 60 кг, «Центр дзюдо»), Кирилл Кузнецов (св. 90 кг, ЦОП «Тюмень-дзюдо») и Ася Семененко (до 44 кг, ЦОП «Тюмень-дзюдо»).

Бронзовые медали завоевали Михаил Микоян (до 81 кг, «Центр дзюдо»), Ольга Кокшарова (до 48 кг, «Центр дзюдо») и Дарья Кочетова (до 52 кг, Тобольск).

Напомним, что первенство проходило 13 – 17 января в Челябинске.