размещено до 15.06.2010
Спорт
141 просмотр

Тюменка Дарья Давыдова - победительница турнира в Австрии.

Тюменская спортсменка Дарья Давыдова стала триумфатором турнира в Лейбнице (Австрия). Она провела 4 схватки, не потерпела ни одного поражения и еще раз подтвердила свой статус первого номера сборной России среди юниорок до 20 лет.

Напомним, турнир Кубка Европы по дзюдо среди юниорок и юниоров до 20 лет проходил 4-5 июня. Он объединил более 300 спортсменов из Австрии, Португалии, Израиля, Словакии, Нидерландов и других стран.

Воспитанница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» Дарья Давыдова успешно выступает на турнирах различных категорий.В апреле она завоевала «серебро» на Кубке Европы в Санкт-Петербурге, в мае выиграла турнир в Киеве, в июне стала лучшей на турнире в Австрии. А уже в сентябре-октябре юниорке предстоит защищать честь России на первенстве мира (Марокко) и первенстве Европы (Болгария) по дзюдо.

Отдельно отметим, бронзовую медаль Кубка Европы завоевал тюменец Арби Хамхоев в весе до 73 кг. Его категория была очень многочисленной - 58 дзюдоистов. Арби одержал 4 победы, в пятой встрече уступил итальянцу Андреа Регису, который в итоге стал победителем турнира. Второе место у россиянина Алана Бетанова, третье поделили Арби Хамхоев и Таржу Сорли из Турции.

Кстати, Арби Хамхоев также сохраняет свои шансы попасть на первенство мира среди юниоров до 20 лет. Он является победителем Международного турнира по дзюдо среди юношей в Бремене (Германия), первенства Европы по дзюдо среди кадетов в Копере (Словения) и первенства Мира по дзюдо среди кадетов в Будапеште (Венгрия).