размещено до 13.06.2010
Спорт
189 просмотров

ФК «Тюмень» победил учалинский «Горняк».

3 июня футбольный клуб «Тюмень» сыграл очередной матч первенства России в зоне «Урал-Поволжье». На этот раз в гости к нашей команде приехали футболисты учалинского «Горняка», который в прошлом году занял в турнире второе место.

Игра получилась напряжённой. В первом тайме судья назначил два пенальти: на 5-ой минуте - в ворота гостей, и на 32-ой минуте - в ворота хозяев. Оба одиннадцатиметровых были успешно реализованы Земченковым и Овчинниковым соответственно. Больше голов в первом тайме забито не было, счёт остался 1:1.

Во втором тайме тюменцы значительно прибавили в игре и оказывали хорошее давление на ворота. В итоге на 72 минуте Марат Сагиров забил гол. В концовке матча футболисты «Горняка» перехватили инициативу и попытались вырвать ничью, но «Тюмень» выстояла. Итоговый счёт 2:1 в пользу сибиряков. Для «Горняка» это поражение стало первым в этом чемпионате.

После шести туров Футбольный клуб «Тюмень» занимает третье место с 13 очками. На первом месте находится оренбургский «Газовик» с 16 очками, за ним «Сокол» с 14 очками. Следующий матч ФК «Тюмень» проведёт в Челябинске с одноимённым клубом 10 июня. «Челябинск» на данный момент занимает четвёртую позицию и отстаёт от тюменских футболистов на одно очко.