размещено до 08.06.2010
Спорт
251 просмотр

Дзюдоисты Тюменской области успешно выступили в Челябинске.

Дзюдоисты Тюменской области великолепно выступили на соревнованиях в Челябинске.

Там 29 - 30 мая проходил второй этап II Спартакиады молодежи России по дзюдо.

В мероприятии принимали участие спортсмены со всего Уральского федерального округа.

Сборная команда Тюменской области была представлена 12 дзюдоистами. Из них10 человек завоевали медали различного достоинства: три «золота», три «серебра» и четыре «бронзы».

Победительницами в своих весовыхкатегориях стали: Дарья Пахтусова (до 48 кг), Александра Юртеева (до 52 кг) и Галина Песчанская (до 78 кг).

Вторые места завоевали: Роман Опарин (до 73 кг), Спартак Майсурадзе (до 81 кг), Кристина Суздалева (до 70 кг).

Третьи места у Тамаза Болоташвили (до 81 кг), Ивана Кравченко (до 90 кг), Александра Купко (свыше 100 кг), Юлии Букреевой (до 63 кг).

По итогам двух дней соревнований команда Тюменской области заняла третье место, уступив спортсменам из команд Челябинска и ХМАО.