размещено до 10.06.2010
Спорт
173 просмотра

Тюменский дзюдоист выступил на чемпионате мира.

Тюменский дзюдоист Эдуард Котов принял участие в чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов.

Турнир проходилв конце мая в Будапеште (Венгрия) и объединил более 1200 спортсменов из 36 стран мира.

Тюменец выступал в весовой категории до 100 кг и возрастной группе М2 - 35 - 39 лет. Он провел шесть схваток, из них четыре окончил победой. В результате Эдуард Котов занял пятое место в своей весовой категории. Всего в группе было заявлено 19 спортсменов.

Первое место в категории М2 - 35 - 39 лет занял Джабраил Баркалаев из России. На второй позиции расположился испанец Иван Джименез Лопез. А третьим стал россиянин Павел Кулаев. Последним двум спортсменам тюменец уступил в третьей и шестой схватке соответственно. На третьей позиции также оказался и бразилец Рикардо Номинато. Однако с ним тюменский спортсмен на татами не пересекался.

Напомним, право участвовать в данном соревновании Эдуард получил в Санкт-Петербурге на Международном турнире по дзюдо среди ветеранов, который прошел 1-2 мая, где он занял первое место.