Российская студенческая весна-2011

размещено до 19.05.2011
Фестивали
285 просмотров

Около двух тысяч самых талантливых в творчестве студентов из 70 регионов страны съедутся в Тюмень, чтобы завоевать звание победителей.

«Для творческой молодежи Студвесна, это как Олимпиада для спортсменов», — сказал сегодня на пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Напомним, в течение года этапы «Студенческой весны» проходят в регионах, и лишь самые лучшие номера попадают в финал. Тюмень заслужила право его проведения после завоевания в прошлом году Гран-при за выступление с региональной программой.

В этой номинации демонстрируется общее выступление, в котором студенты блещут актерскими, хореографическими, вокальными и другими способностями. «Мы планируем занять призовые места в каждой номинации. Особенно успешно Тюмень обычно выступает с региональной программой», — отметил руководитель тюменской делегации Роман Денисов.

В связи с тем, что выступать придется дома, тюменская делегация — самая многочисленная. Впервые наш город выставляет на конкурс хоровой коллектив.

Второй по численности оказалась команда из Челябинска — вместе с группой поддержки в Тюмень приедет около 90 человек.


Впервые с творческих площадок будет вестись интернет-трансляция. «Это очень важно для нас, мы стараемся максимально полно освещать все события, происходящие на Студвесне», — рассказали делегаты из Твери, виртуально присутствовавшие на пресс-конференции.

Отметим, что председатель жюри Илья Резник будет оценивать выступления также по web-трансляции. Остальные звезды будут присутствовать лично. Так, студентам придется выступить перед Борисом Санкиным — мэтром танцевального искусства, давшим дорогу в жизнь танцорам из непрофильных вузов.
Кроме того, в Тюмень приедет композитор Лора Квинт. «Заманить в Тюмень Лору Квинт было сложно, но она хочет найти здесь талантливых ребят, помочь им», — рассказала директор программы «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова.


Открытие фестиваля состоится 15 мая в Тюменской филармонии. В дальнейшем студенты будут выступать на нескольких площадках: театр драмы, ДИ «Пионер», филармония, театр кукол, библиотека им. Менделеева.

«Хочется, чтобы зрители были приветливыми, чтобы поддерживали не только своих. Чтобы тюменцы распахнули свои сердца, — отметила исполнительный директор фестиваля Вера Шерегова. — Тогда мы будем считать, что мероприятие прошло удачно».

 
Программа XIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2011»
14 мая 2011 г., суббота
04:00-00:00 - Заезд, аккредитация участников фестиваля.
13:00-15:00 - Обед.
15:00-18:00 - Экскурсионно-оздоровительная программа (термальные источники).
18:00-19:00 - Ужин.
19:00-20:00 - Собрание руководителей делегаций.
21:00-01:00 - Работа фестивальных клубов.
 
15 мая 2011 г., воскресенье
00:00-20:00 - Заезд, аккредитация участников фестиваля.
08:00-09:00 - Завтрак.
10:00-13:00 - Обзорные экскурсии по г.Тюмени.
13:00-14:00 - Обед.
15:00 - Отправление в город руководителей делегаций, участников номинации «Журналистика».
16:00-17:00 - Совещание руководителей региональных делегаций, Западно-Сибирский инновационный центр.
16:00-17:00 - Встреча конкурсантов направления «Журналистика» с членами жюри, Западно-Сибирский инновационный центр.
17:00-18:00 - Пресс-конференция, Западно-Сибирский инновационный центр.
17:00-18:00 - Встреча руководителей региональных делегаций с концертно-административной службой, Западно-Сибирский инновационный центр.
18:00-19:00 - Ужин.
18:30-19:30 - Ужин руководителей делегаций, участников номинации «Журналистика», Столовая ТюмГУ № 1.
18:30 - Отправление в город участников.
20:00-21:30 - Церемония открытия, Филармония.
20:00-00:00 - Фестивальный клуб «Открытие», НК «Пещера».
21:45 - Отправление в НК «Пещера», Отправление в места проживания, Филармония
22:00 - Отправление в места проживания, НК «Пещера».
00:00 - Отправление в места проживания, НК «Пещера».
 
16 мая 2011 г., понедельник
07:00-08:30, Завтрак.
07:30, 08:00 - Отправление в город на репетиции и конкурсные выступления.
08:00-13:00 - Репетиции региональных программ, Театр Драмы.
09:00-10:30 - Репетиции конкурсных выступлений, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
09:00-20:00 - Конкурс по направлению «Журналистика», Библиотека.
10:00-13:00 - Обзорные экскурсии по г.Тюмени.
11:00-14:00 - Конкурсный просмотр по направлениям, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
12:00 - Отправление в город.
13:00-16:00 - Обед, Столовые ТюмГУ.
14:00-19:00 - Конкурсный просмотр по направлению «Региональные программы», Театр Драмы.
16:00 - Отправление в места проживания, Конкурсные площадки.
14:00-15:30 - Репетиции конкурсных выступлений, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
16:00-19:00 - Конкурсный просмотр по направлениям, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
16:00-19:00 - Экскурсионно-оздоровительная программа (термальные источники), Отправление от ДИ «Пионер».
19:00 - Отправление в места проживания, Конкурсные площадки.
20:00-21:00 - Ужин, Места проживания.
21:00-01:00 - Работа фестивальных клубов.
 
17 мая 2011 г., вторник.
07:00-08:30 - Завтрак.
07:30, 08:00 - Отправление в город на репетиции и конкурсные выступления.
08:00-13:00 - Репетиции региональных программ, Театр Драмы.
09:00-10:30 - Репетиции конкурсных выступлений, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
09:00-20:00 - Конкурс по направлению «Журналистика», Библиотека.
10:00-13:00 - Обзорные экскурсии по г.Тюмени.
11:00-14:00 - Конкурсный просмотр по направлениям, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
12:00 - Отправление в город.
13:00-16:00 - Обед, Столовые ТюмГУ.
14:00-18:30 - Конкурсный просмотр по направлению «Региональные программы», Театр Драмы.
16:00 - Отправление в места проживания, Конкурсные площадки.
14:00-15:30 - Репетиции конкурсных выступлений, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
16:00-18:30 - Конкурсный просмотр по направлениям, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
16:00-19:00 - Экскурсионно-оздоровительная программа (термальные источники), Отправление от ДИ «Пионер».
19:00-20:00 - Мастер-классы членов жюри для участников фестиваля, ДИ «Пионер», Театр кукол.
20:00 - Отправление в места проживания, Конкурсные площадки.
21:00-22:00 - Ужин.
21:30-01:00 - Работа фестивальных клубов.
 
18 мая 2011 г., среда
07:00-08:30 - Завтрак.
07:30, 08:00 - Отправление в город на репетиции и конкурсные выступления.
08:00-13:00 - Репетиции региональных программ, Театр Драмы.
09:00-10:30 - Репетиции конкурсных выступлений, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
09:00-20:00 - Конкурс по направлению «Журналистика», Библиотека.
10:00-13:00 - Обзорные экскурсии по г.Тюмени, Отправление из мест проживания.
11:00-14:00 - Конкурсный просмотр по направлениям, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
12:00 - Отправление в город.
13:00-16:00 - Обед, Столовые ТюмГУ.
14:00-19:00 - Конкурсный просмотр по направлению «Региональные программы», Театр Драмы.
16:00 - Отправление в места проживания, Конкурсные площадки.
14:00-15:30 - Репетиции конкурсных выступлений, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
16:00-19:00 - Конкурсный просмотр по направлениям, Филармония, ДИ «Пионер», Театр кукол.
16:00-19:00 - Экскурсионно-оздоровительная программа (термальные источники), Отправление от ДИ «Пионер».
19:00 - Отправление в места проживания, Конкурсные площадки.
20:00-21:00 - Ужин.
21:00-01:00 - Работа фестивальных клубов.
 
19 мая 2011 г., четверг
07:30-09:30 - Завтрак.
08:00 - Отправление в город участников гала-концерта на репетиции. 
09:00-12:30 - Обзорные экскурсии по г.Тюмени, Отправление из мест проживания.
11:30 - Отправление руководителей делегаций в город.
12:30-13:30 - Встреча жюри с руководителями региональных делегаций, Театр драмы, малый зал.
12:30-13:30 - Обед.
13:30 - Отправление в город на церемонию награждения.
15:00-17:00 - Церемония награждения, Театр драмы.
17:00-17:45 - Пресс-конференция, Филармония.
18:00-20:00 - Гала-концерт фестиваля, Филармония.
20:30-01:00 - Дискотека open-air «Закрытие фестиваля», Ужин, База отдыха «Верхний Бор».
23:00 - Отправление в места проживания, База отдыха «Верхний Бор».
01:00 - Отправление в места проживания, База отдыха «Верхний Бор».
 
20 мая 2011 г., пятница
09:00-11:00 - Завтрак.
09:00-00:00 - Отъезд делегаций (по графику).

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Вы можете отправить сообщение, авторизовавшись с помощью "Вконтакте"
Вы можете отправить сообщение, авторизовавшись с помощью "Facebook"
Вы можете отправить сообщение, авторизовавшись с помощью "Twitter"
Вы можете отправить сообщение, авторизовавшись с помощью "Google"
Вы можете отправить сообщение, авторизовавшись с помощью "Одноклассников"

Комментарии(0)


Увидел ошибку? Выдели курсором и жми Ctrl+Enter!
НАВЕРХ